Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Заседание городской межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей городского округа – город Камышин

Заседание городской межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей городского округа – город Камышин


23-04-2021, 14:22. Разместил(а): Загорнова А.С.

22 апреля под председательством заместителя Главы городского округа – город Камышин Валентины Бариновой прошло заседание городской межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей городского округа – город Камышин.

В рамках подготовки к оздоровительной кампании в 2021 в МАУ ДОЛ «Солнечный», как отметил председатель городского Комитета по образованию Юрий Бачурин, планируется оздоровить 1 555 чел. Оздоровление детей будет осуществляться также на базе пришкольных лагерей: в 11 общеобразовательных школах города будут организованы три смены продолжительностью 21 день для 1 060 детей (3-х разовое питание). Все сотрудники лагерей с дневным пребыванием к началу летнего периода в обязательном порядке пройдут медицинский осмотр и гигиеническое обучение. Пищеблоки образовательных учреждений, на базе которых будут организованы лагеря дневного пребывания детей, обеспечены всем необходимым кухонным оборудованием и посудой. Заключены договора на оказание услуги по организации питания детей. Все лагеря обеспечены медицинскими работниками. Также в соответствии с утвержденным графиком общеобразовательные организации подали в ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» необходимый пакет документов и получили санитарно-эпидемиологические заключения.

Требования к подготовке оздоровительных учреждений к предстоящему сезону озвучил начальник Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в г. Камышине Александр Кулаков. Максимальная наполняемость детей в группах, отрядах увеличивается с 50% до 75% от проектной вместимости организации отдыха детей и их оздоровления. Отменено требование по социальному дистанцированию при рассадке детей из одного отряда в помещениях для приема пищи. По - прежнему запрещены массовые мероприятия в закрытых помещениях.

В завершение заседания присутствующие обсудили вопросы обеспечения безопасности перевозки детей автомобильным транспортом к месту отдыха и обратно, пожаробезопасности, а также работу медицинского персонала в МАУ «ДОЛ «Солнечный» и лагерях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений.


Вернуться назад