Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > В Камышине прошел Всероссийский субботник

В Камышине прошел Всероссийский субботник


24-04-2021, 18:18. Разместил(а): Олеся Грушевская

24 апреля во всех регионах России, в том числе и в Камышине прошел Всероссийский субботник, посвященный теме городской среды.

Уборки территорий идут на предприятиях, во дворах, на общественных пространствах. Сегодня в Камышине самая масштабная экологическая акция в рамках всероссийского субботника прошла в парке «Текстильщиков». Более 50 человек – представители Администрации городского округа – город Камышин, депутаты городской Думы, руководители коммунальных служб города, волонтеры и неравнодушные камышане навели порядок на общественной территории.

   
   
   

Также на субботнике камышане пообщались с общественными кураторами — людьми, ответственными за проекты на платформе 34.gorodsreda.ru: они рассказали, какие территории в городе могут попасть в перечень на формирование комфортной городской среды в следующем году и какие элементы благоустройства там могут появиться.

   
   
   

Напоминаем, что с 26 апреля в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru стартует всероссийское рейтинговое голосование.  Все жители старше 14 лет смогут отдать свой голос за один из представленных проектов и  выбрать, какой из них будет воплощён в жизнь в первую очередь.

Первая общественная территория находится на пересечении улицы Текстильной и улицы Ленина, в треугольнике общественной и жилой зоны, выступая тем самым в роли городского узла. Дизайн-проект предусматривает преображение этой зоны благодаря следующим видам работ: новым парковочным местам, устройству пешеходных дорожек из тротуарной плитки, устройству освещения, установке скамеек для отдыха и урн, созданию новых зеленых зон.

Вторая территория расположена в 6-м микрорайоне вдоль дома № 13 и вплотную прилегает к набережной Волги. В 2022 году здесь могут обустроить современную и комфортную пешеходную аллею. Проектом предусмотрены замена покрытия тротуаров, озеленение, устройство паркового освещения, установка скамеек, и урн, отделение парковочных мест.

Еще одна пешеходная зона может быть обустроена по улице имени Героя Советского Союза В.А. Федоркова. Рядом помимо жилых домов расположены Детско-юношеский центр, школа, два детских сада. После реконструкции на этом участке появятся прогулочные дорожки, новое освещение, остановочный павильон, место для отдыха, клумбы с цветами, газон.

Добавим, что 26 апреля, в день старта рейтингового голосования, в Камышине откроются пункты работы волонтеров. Добровольцы сориентируют всех желающих в вопросах регистрации и выбора объектов на всероссийской онлайн-платформе.

Адреса волонтерских пунктов в г.Камышин:

- ул.Ленина, д.17  - МБУ ДК «Текстильщик»

- ул. Героя Советского Союза В.А. Федоркова, д. 2   - МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

- 5 мкр., д.63А - МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Спектр»

График работы точек: в будние дни – с 15.00 до 18.00, в выходные – с 10.00 до 13.00.

Внимание! Точки не будут работать 01, 02, 08, 09 и 20 мая.

Справки по телефону: 8-84457-2-02-90.


Вернуться назад