Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Школы Камышина принимают участие в программе детского инициативного бюджетирования

Школы Камышина принимают участие в программе детского инициативного бюджетирования


29-04-2021, 11:42. Разместил(а): Загорнова А.С.

В Волгоградской области продолжается прием проектов на участие в областном конкурсе проектов местных инициатив. С 2021 года идеи для реализации смогут предложить не только взрослые, но и дети. Детские инициативы могут быть направлены на организацию досуга и условий для самореализации — это могут быть проекты создания школьных музеев, театров, студий, живых уголков и оранжерей, комнат отдыха, групп поддержки спортивных команд и т.д.

Школьные проекты, которые по итогам конкурса наберут наибольшее количество голосов, получат финансирование — на поддержку «детского» инициативного бюджетирования в регионе предусмотрено 30 миллионов рублей.

Конкурсный отбор школьных проектов проводится с 12 до 30 апреля. Онлайн-голосование будет проходить в мае на специализированной интернет-платформе https://budget4me-34.ru/voter. Принять участие в нем смогут все жители Волгоградской области.

Юные камышане также приняли активное участие в этом конкурсе и разработали 6 проектов. Школа № 7 подготовила два проекта: «Создание школьного виртуального музея «Огнеборцы» и «Реконструкция рекреации начальной школы». У школы № 9 – проект «Уютная продленка». Проект «Школьный спортивный комплекс «Спортландия» подготовили ребята школы № 11. Модернизацию музея Героя России Александра Колгатина планируют осуществить учащиеся школы № 12 в проекте «Честь имею», а ребята школы № 18 разработали проект «Центр информации и досуга «Мы новое поколение».

Напомним, конкурс поддержки местных инициатив проводится в регионе в третий раз, впервые он состоялся в 2019 году. За время действия программы уже реализовано 255 народных инициатив. В 2021 году выполненных проектов станет больше, поскольку объем финансирования из областного бюджета увеличен со 104 миллионов до 140 миллионов рублей, еще 30 миллионов направят на реализацию школьных идей.


Вернуться назад