Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > Оперативный штаб Волгоградской области внес изменения в ограничительные меры для предупреждения распространения COVID-19

Оперативный штаб Волгоградской области внес изменения в ограничительные меры для предупреждения распространения COVID-19


30-04-2021, 13:30. Разместил(а): Олеся Грушевская

Согласно постановлению Губернатора Волгоградской области от 29 апреля 2021 года № 328 «О внесении изменений в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», с 30 апреля меняются условия проведения массовых мероприятий, а также работа культурно-массовых объектов.

В соответствии с постановлением с 30 апреля разрешено проведение экскурсий на открытом воздухе для туристско-экскурсионных групп численностью не более 35 человек. Также жители могут посещать ботанические сады, парки культуры и отдыха — в последних возобновится работа аттракционов.

Порядок проведения массовых мероприятий также поменялся. Их по-прежнему будут проводить по согласованию с оперштабом, однако для запланированных акций на территории муниципалитетов региона достаточно разрешения от местных оперштабов.

С сегодняшнего дня также возвращаются к обычной работе все многофункциональные центры.

Кроме того, жители региона получат возможность сочетаться браком в торжественной обстановке и с присутствием гостей, но количество приглашенных ограничивается 10 участниками.

Все мероприятия должны проводиться с соблюдением и учетом санитарно-эпидемиологических правил. По-прежнему нужно соблюдать социальную дистанцию, носить защитные маски в общественных местах. Сохранятся правила дезинфекции общественного транспорта, термометрии и других предосторожностей.


Вернуться назад