Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > Продолжается благоустройство городского округа - город Камышин

Продолжается благоустройство городского округа - город Камышин


30-04-2021, 11:36. Разместил(а): Олеся Грушевская

И.о.Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов провел выездное совещание с представителями подрядчика, специалистами Администрации по вопросу благоустройства Набережной реки Волга. В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на объекте в настоящий момент продолжаются работы по укладке тротуарной плитки, закончены работы по бетонированию парапета, частично закончены работы по уборке деревьев, мешающих реализации проекта. В ходе совещания определено, что  дополнительное место компенсационной высадки деревьев - вдоль улицы Некрасова высадят 25 тополей. Высадка произойдет при благоприятных погодных условиях.

   
   

Кроме того, непосредственно в парке будут высажены более 200 новых деревьев, в том числе такие сорта как  клен, катальпа, можжевельник, ясень.

  Высадка будет осуществляться после завершения основных строительных работ.

Также в ходе совещания было отмечено, что работам по благоустройству мешают незаконно установленные постройки в виде металлических гаражных боксов. Комитет ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин обращается к собственникам построек и просит в добровольном порядке убрать данные объекты, в противном случае данные постройки будут убраны по решению суда.

Напомним, что проект реконструкции предполагает обустройство прогулочного пространства и зон отдыха, установку спортивных и детских площадок, тротуарных и вело-дорожек, сухой фонтан и места для размещения точек общепита. Новое место отдыха камышан будет обеспечено современными системами освещения и полива зеленых насаждений. Для удобства отдыхающих также запланировано устройство автомобильной парковки. Срок сдачи объекта согласно контракта 18 августа 2021 года.

Добавим, что по 30 мая в рамках регионального и одноимённого федерального проектов «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru проводится всероссийское рейтинговое голосование. Жители большинством голосов выберут, какие проекты благоустройства будут реализованы в первую очередь в 2022 году. От Камышина на данной платформе размещены три проекта благоустройства общественных пространств.

Первая общественная территория находится на пересечении улицы Текстильной и улицы Ленина, в треугольнике общественной и жилой зоны, выступая тем самым в роли городского узла. Дизайн-проект предусматривает преображение этой зоны благодаря следующим видам работ: новым парковочным местам, устройству пешеходных дорожек из тротуарной плитки, устройству освещения, установке скамеек для отдыха и урн, созданию новых зеленых зон.

Вторая территория расположена в 6-м микрорайоне вдоль дома № 13 и вплотную прилегает к набережной Волги. В 2022 году здесь могут обустроить современную пешеходную аллею.

Еще одна пешеходная зона может быть обустроена по улице имени Героя Советского Союза В.А. Федоркова. Рядом помимо жилых домов расположены Детско-юношеский центр, школа, два детских сада.


Вернуться назад