Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Юрий Ефременко, председатель Камышинского городского Совета ветеранов принял участие в расширенном заседании Бюро Волгоградской областной организации ветеранов

Юрий Ефременко, председатель Камышинского городского Совета ветеранов принял участие в расширенном заседании Бюро Волгоградской областной организации ветеранов


1-05-2021, 14:49. Разместил(а): Олеся Грушевская

30 апреля в Волгограде состоялось расширенное заседание Бюро Волгоградской областной организации ветеранов под председательством Александра Блошкина с участием Губернатора Андрея Бочарова, главы администрации Волгограда Виталия Лихачёва, представителей региона в ГД РФ Евгения Москвичёва и Александра Носова, депутатов Волгоградской областной Думы.

Андрей Бочаров поблагодарил ветеранское сообщество и всё старшее поколение за ответственное и внимательное отношение к соблюдению санитарно-эпидемиологических мер и правил предосторожности. Несмотря на стабилизацию ситуации, COVID-19 всё ещё остаётся серьёзной угрозой для населения.

 Основной темой повестки расширенного заседания Бюро стала организация и проведение на площадке волгоградского региона Всероссийского форума ветеранов — мероприятие входит в общефедеральный план празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Андрей Бочаров подчеркнул символичность проведения такого мероприятия в год 800-летия великого полководца, государственного деятеля Александра Невского, а также выразил уверенность в том, что это станет дополнительным шагом в объединении усилий всего ветеранского сообщества России в работе по защите исторической правды, памяти о Великой Отечественной войне, сбережению наследия Великой Победы и защите мира.

Форум состоится в Волгограде во второй половине мая. На его площадках встретятся представители различных поколений, активисты и руководители общественных ветеранских и молодёжных движений, а также волонтёры со всей нашей страны. Сформирована рабочая группа и штаб по подготовке и проведению мероприятия.

фото из открытых данных Также Юрий Ефременко – председатель Камышинского городского Совета ветеранов рассказал присутствующим о проводимой работе по патриотическому воспитанию молодежи города Камышина и предстоящем праздновании 105-летия со дня рождения легендарного лётчика Алексея Маресьева.

 


Вернуться назад