Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Уважаемые камышане!

Уважаемые камышане!


6-05-2021, 06:10. Разместил(а): Олеся Грушевская

76 лет отделяет человечество от незабываемого мая 1945 года, когда над поверженным Берлином – столицей фашистской Германии, взвилось Красное Знамя Победы.

Трудным и героическим был путь советского народа и Вооруженных Сил страны к Победе. Он начался 22 июня 1941 года и продолжался 1418 дней и ночей, хотя по замыслу немецко-фашистского командования Советский Союз подлежал разгрому за 6-8 недель после начала войны. Уже осенью 1941 года враг был остановлен у стен столицы нашей Родины. После же Сталинградской битвы, положившей начало коренному перелому в Великой Отечественной войне, началось изгнание захватчиков с временно оккупированной ими территории нашей страны.

Вместе с Советским Союзом в войне против гитлеровской Германии участвовали многие государства, но основная тяжесть борьбы легла на плечи советского народа и его доблестных Вооруженных Сил. Тыл и фронт слились воедино, люди всех национальностей и народностей СССР ковали победу в труднейших условиях военного времени. Они выстояли и победили.

Свой вклад в победу над общим врагом внесли и камышане. Многие жители города и района были призваны в армию и сражались на фронтах, а оставшиеся в тылу трудились на предприятиях, совхозных и колхозных полях, ухаживали за ранеными и больными воинами в многочисленных госпиталях, участвовали в строительстве железной дороги и выполняли многие другие работы. Сейчас в городе проживает 40 участников Великой Отечественной войны и 347 тружеников тыла. Низкий им поклон и огромная благодарность за боевой и трудовой подвиг!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и дети военной поры, уважаемые жители города и воины Камышинского гарнизона!

Администрация городского округа – город Камышин и городской Совет ветеранов сердечно поздравляют вас с 76-ой годовщиной Великой Победы! Желаем здоровья, благополучия и мира!

 

Председатель городского Совета ветеранов Ю.Ф. Ефременко


Вернуться назад