Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Думские новости > Председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев принял участие в праздничных мероприятиях посвященных Дню Победы

Председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев принял участие в праздничных мероприятиях посвященных Дню Победы


9-05-2021, 17:00. Разместил(а): Бочкарев С.В.

9 мая в Камышине состоялись праздничные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Победа досталась дорогой ценой: Советский Союз понес наибольшие потери — 27 миллионов человеческих жизней. Четыре года вся страна воевала на фронтах и работала в тылу. Память о великом подвиге передается из поколения в поколение, ведь практически в каждой семье есть свой герой.

 
 Председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев принял участие в возложении венков, цветов и гирлянды к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина 1941-1943 гг. Владимир Пономарев с военнослужащими Камышинского гарнизона, депутатами Волгоградской областной Думы, Камышинской городской Думы, руководителями учреждений и предприятий города, представителями общественных организаций, почтил минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны.

 
 После возложения цветов к мемориалам, на площади Павших Борцов начался праздничный парад. Торжественным маршем по площади прошли колонны 56-ой Гвардейской десантно-штурмовой бригады и 28-ой бригады радиационной, химической и биологической защиты, учреждений Управления Федеральной службы исполнения наказаний и учащиеся военизированных классов школ города.

 


Вернуться назад