Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Стартовало онлайн-голосование по определению проектов – победителей конкурса поддержки местных инициатив

Стартовало онлайн-голосование по определению проектов – победителей конкурса поддержки местных инициатив


11-05-2021, 12:14. Разместил(а): Загорнова А.С.

В Волгоградской области продолжается реализация программы инициативного бюджетирования – 2021.

Напомним, конкурс поддержки местных инициатив проводится в регионе в третий раз, впервые он состоялся в 2019 году. За время действия программы уже реализовано 255 народных инициатив.

Так, например, в 2020 году в Камышине были выбраны и успешно реализованы 9 проектов: «Редизайн аттракционов «Орбита» и «Автодром»»,  «Приобретение и установка кинокресел в киноконцертном зале МАУК ЦКД «Дружба», «Благоустройство детской игровой площадки (4 мкр. д 81-82)», «Благоустройство детской игровой площадки (улица Давыдова, д. 21)», «Ремонт тротуара по ул. Мира (четная сторона) в границах от ул. Ленина до пер. Московский», «Ремонт тротуара от «Зеленой аллеи» до многоцелевой спортивной площадки (5мкр) с заменой скамеек и урн на «Зелёной аллее», «Памятный знак Воинам–интернационалистам», «Обустройство площадки для занятия спортом на внутридомовой территории дома №23 по ул. Ленина», «Оборудование спортивного зала клуба «Надежда» современными реабилитационными тренажерами».

В апреле 2021 года на конкурс проектов местных инициатив подано 15 проектов по развитию и благоустройству территорий:

Проект 1: Приобретение машины коммунально-строительной МКСМ-1000Н с навесным оборудованием.

Проект 2: Приобретение и установка современных уличных тренажеров для занятия спортом.

Проект 3: Обустройство детской игровой площадки по ул. Волгоградской д. 25А.

Проект 4: Обустройство детской игровой площадки по ул. Пушкина д. 5.

Проект 5: Приобретение аттракциона «Вальс».

Проект 6:  Обновление зала «Палеонтологии».

Проект 7: Ремонт лестницы за путепроводом и тротуара до ул. Некрасова.

Проект 8:  Ремонт лестницы по ул. Леонова.

Проект 9: Ремонт тротуара от «Зеленой аллеи» до ж.д. № 59 в 5 мкр.

Проект 10: Ремонт тротуара по ул. Пролетарской от ж.д 111 до ж.д. 117 и от ж.д. 1 по ул. Волгоградской до детской поликлиники № 1.

Проект 11: Обустройство детской игровой площадки по ул. Базарова д. 160.

Проект 12: Обустройство детской игровой площадки по адресу: 6 мкр. д. 6, 6А, 8.

Проект 13: Обустройство детской игровой площадки по адресу: ул. Фабричная, д. 38А, 40А.

Проект 14: Приобретение светодиодно-пиксельных консолей для светового оформления.

Проект 15: Светодиодный фонтан «Классический».


С 11 мая по 25 мая 2021 г. приглашаем камышан принять участие в онлайн-голосовании на портале https://budget4me-34.ru/ и выбрать проекты, которые будут реализованы в нашем городе в 2021 году.

Для этого на сайте https://budget4me-34.ru/ нажимаем кнопку "Проголосовать", вводим номер телефона, на который придёт СМС, вводим числа из СМС в поле, выбираем щелчком мыши "г.Камышин" и выбираем один из 15 проектов, за который отдаем голос, нажав напротив проекта кнопку "Проголосовать". После чего подтверждаем свой выбор нажав кнопку "Подтвердить".

С одного номера телефона можно проголосовать за 1 проект в одном муниципальном образовании. Привлекайте родственников, друзей, знакомых, чтобы набрать 500 голосов по выбранному проекту и реализовать его за счет средств областного бюджета! 


Вернуться назад