Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине состоялась встреча с ветеранским сообществом региона

В Камышине состоялась встреча с ветеранским сообществом региона


20-05-2021, 15:57. Разместил(а): Олеся Грушевская

20 мая 2021 года в Камышине состоялся круглый стол с представителями ветеранского сообщества региона в котором приняли участие Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко.

 Андрей Бочаров поздравил участников встречи с праздником, поблагодарил ветеранов за активное участие в реализации проектов развития региона, патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической памяти. Глава региона отметил, что высокую оценку такому взаимодействию дали участники Первого Всероссийского ветеранского форума: «Опыт Волгограда, Камышина внимательно изучается — участники форума были удивлены тем, как у нас осуществляется совместная работа».

 Напомним, старт этой большой работе был дан в 2015 году, в ходе подготовки к 100-летию Алексея Маресьева. Камышин стал первым городом региона, где синхронизировали программы подготовки к памятным датам с реализацией проектов развития.

В ходе встречи председатель Камышинского городского  Совета ветеранов Юрий Ефременко рассказал участникам встречи о проводимой работе по патриотическому воспитанию молодежи в городском округе – город Камышин, реализации грантов социальной направленности и взаимодействии с органами власти.

 Сегодня на заседании подвели итог выполненного в Камышине за последние годы, озвучили ориентиры на будущее. В числе приоритетов — развитие социальной инфраструктуры, благоустройство общественных пространств, ремонт дорог. Как отметил Андрей Бочаров, будет принят ряд серьезных решений по приведению в порядок не только центральных улиц города, но и внутриквартальных проездов. Для решения данных задач планируется привлечь федеральные средства. Над возможностью включения Камышина в проект «Безопасные качественные дороги» активно работает депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Евгений Москвичев.

Круглый стол завершился неформальным общением с ветеранами, которые напрямую задали свои вопросы первым лицам региона, внесли предложения по дальнейшему развитию Камышина и всей Волгоградской области.


Вернуться назад