Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине введен карантин по бешенству

В Камышине введен карантин по бешенству


27-05-2021, 10:49. Разместил(а): Елена Кручинина

На территории городского округа – город Камышин введен карантин по бешенству в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 21 мая 2021 года № 362 «Об установлении карантина и ограничительных мероприятий по бешенству на территории городского округа – город Камышин Волгоградской области».

Напомним, что в одной из квартир по ул. Волгоградской была обнаружена больная бешенством собака. Это смертельно опасное инфекционное заболевание, которое передается человеку со слюной при укусе больным животным. Поэтому в городе с 21 мая установлен карантин, который будет действовать в течение 60 дней после проведения всех необходимых мероприятий.

В этот период введены ограничения на оборот животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок. Посторонним нельзя посещать очаг заражения. Делать это могут только специалисты государственной ветеринарной службы.


Вернуться назад