Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > Города меняются для нас: в Волгоградской области выбрали первоочередные проекты благоустройства на 2022 год

Города меняются для нас: в Волгоградской области выбрали первоочередные проекты благоустройства на 2022 год


31-05-2021, 15:52. Разместил(а): Олеся Грушевская

По информации регионального комитета ЖКХ, всего в рейтинговом голосовании участвовали 34 проекта от девяти муниципальных образований Волгоградской области.

По стране свой выбор сделали порядка 10 млн россиян: на рейтинговое голосование были выставлены cвыше 6000 территорий. Волгоградская область стала одним из регионов, набравших свыше 100 тысяч голосов жителей. Победившие дизайн-проекты реализуют в 2022 году. На платформе https://34.gorodsreda.ru/ будет размещаться необходимая информация о ходе подготовки проектов к реализации, этапах их воплощения в жизнь.

В 2022 году в Камышине благоустроят пешеходную зону по улице Ленина, 10. На данном участке предусмотрено устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки, удобной парковки, линии освещения, озеленение, установка скамеек и урн.

 

Напомним, комплексное развитие территорий и благоустройство населённых пунктов Волгоградской области — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За семь лет реализованы порядка 900 таких проектов в 420 сёлах, хуторах и городах. В 2021-м завершатся ещё около двухсот в 95 населённых пунктах. Минстрой РФ включил регион в число лидеров по формированию комфортной городской среды; лучшие волгоградские практики пополнили федеральный реестр.


Вернуться назад