Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине открыли долгожданный детский сад

В Камышине открыли долгожданный детский сад


1-06-2021, 14:16. Разместил(а): Олеся Грушевская

В День защиты детей в Камышине состоялось торжественное открытие нового образовательного учреждения – детского сада №1 «Счастливое детство».

Детский сад сегодня принял первых малышей. В двухэтажном здании помимо семи групповых помещений со спальными комнатами предусмотрены спортивный и музыкальный залы, кабинет изучения иностранных языков, кабинеты психолога и логопеда, комната природоведения, медицинский блок, пищеблок, прачечная и другие административно-хозяйственные помещения. Современный архитектурный проект разработан по всем нормам.

   
   
   

В детском саду созданы все условия для присмотра и ухода за воспитанниками, организации питания, сна, охраны здоровья: пищеблок, оснащенный современным технологическим оборудованием для приготовления различных блюд и холодильным оборудованием для хранения продуктов питания, медицинский кабинет и изолятор отвечают всем санитарным требованиям. На территории детского сада для каждой возрастной группы установлены безопасные площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, где можно гулять, играть и отдыхать. Объект возведен по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

Поздравить педагогический коллектив, детей и их родителей со значимым событием прибыл Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко: «В первую очередь огромная благодарность Губернатору Волгоградской области Андрею Ивановичу Бочарову за принятое решение о создании образовательного кластера на территории города. За три года мы благоустроили целый микрорайон – построили школу на 1000 мест, отремонтировали дворовые территории и дорогу по ул. Гоголя, реконструируем Набережную. И вот, наконец, долгожданный детский сад. Я уверен, что здесь родители смогут оставлять своих детей, зная, что они получают качественное дошкольное образование под присмотром квалифицированных специалистов. Детский сад оборудован по всем стандартам и технологиям, есть все необходимое для развития малышей. Отличные условия созданы не только для детей, но и для сотрудников. Искренне радует, что коллектив под руководством Эсмиры Аршадовны тоже внес свою лепту в его обустройство. На мой взгляд, это будет один из лучших детских садов в регионе! Желаю ребятам расти здоровыми, умными и счастливыми! А педагогам и родителям – успехов в воспитании детей».

В церемонии также приняли участие первый заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Елена Логойдо, депутаты Волгоградской областной Думы Алексей Волоцков и Татьяна Бухтина.

«Сегодня мы открываем не просто строительный или образовательный объект. Мы открываем светлый дом для сотен маленьких камышан, где они получат современное дошкольное образование. И обязательно станут достойными гражданами своей страны», - отметил Алексей Волоцков.

 Руководитель строительной организации ООО «КПМК №1» Алексей Текутов передал заведующей образовательного учреждения Эсмире Садыховой символический ключ от детского сада. После торжественной передачи ключа воспитанники учреждения выступили с творческими номерами, а затем почетные гости осмотрели помещения детского сада.

   
    

Вместе с расположенной рядом школой №1 на 1000 мест «Радуга успеха» детский сад №1 «Счастливое детство» сформировал образовательный кластер. Напомним, что реализация инфраструктурных проектов, комплексное освоение территории – приоритеты долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Губернатором Андреем Бочаровым.


Вернуться назад