Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Водный праздник «Байдарки рулят!»

Водный праздник «Байдарки рулят!»


1-06-2021, 16:56. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

30 мая на городском пляже в районе Администрации города состоялся традиционный водный праздник «Байдарки рулят!». В празднике приняли участие более 250 человек - дети и родители, школьники, воспитанники МБОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа - город Камышин», воспитанники МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Спектр», студенты ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж г. Камышина», скауты отрядов «Колибри» и «Эдельвейс», активисты Молодёжного клуба Русского географического общества «Новое поколение», туристы СТК «Измерения свободы».

Во время праздника работали интерактивные площадки: мастер-класс по росписи на гальке, фото-зона, игра «Шевели вёслами», бросание спасательного круга, турнир по вязанию узлов. Каждый участник смог почувствовать себя туристом-водником, и принять участие в прогулке на байдарке по реке Камышинке.

Представители ГКУ «Камышинское поисково-спасательное подразделение» провели инструктаж и беседу о том, как себя вести на воде и продемонстрировали снаряжение и оборудование, используемое в их работе.

Мероприятие прошло при поддержке Фонда президентских грантов.

   

 


Вернуться назад