Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Аналитическая работа > Внешняя проверка годовой отчетности главных администраторов бюджетных средств за 2020 год

Внешняя проверка годовой отчетности главных администраторов бюджетных средств за 2020 год


4-06-2021, 18:23. Разместил(а): admin

Контрольно-счетной палатой городского округа – город Камышин в рамках планового мероприятия проведена внешняя проверка годовой отчетности за 2020 год по всем 10 главным администраторам бюджетных средств (далее – ГАБС), утвержденным в Решении о местном бюджете на 2020-2022 годы.

В ходе проверки установлено, что данные форм отчетности об исполнении консолидированного бюджета городского округа – город Камышин согласуются с отраженными формами в годовой отчетности ГАБС. Контрольные соотношения между основными показателями форм годовой отчётности и установленные действующим законодательством требования, в целом, соблюдены. Контрольно-счетная палата отмечает улучшение качества формирования бюджетной отчетности ГАБС по сравнению с 2019 годом.

Вместе с тем, выявлены нарушения, не повлиявшие на достоверность показателей годовой отчетности, но при этом являющиеся существенными при ведении бухгалтерского учета и составлении отчетности. Так, установлено некорректное заполнение показателей ряда форм отчётности, несоответствие показателей форм бюджетной отчётности, отражение неполной информации в формах бюджетной отчётности, либо излишне заполненных данных, или искажение информации.

Нарушения требований действующего законодательства установлено по десяти главным администраторам бюджетных средств, от предоставления до формирования форм отчётности.

Исходя из результатов проверки соблюдения требований по ведению учета и формированию отчетности, 10 ГАБС не выполнены полномочия в соответствии с требованиями ст.160.2-1 Бюджетного кодекса РФ по осуществлению внутреннего финансового аудита.

Не соблюдены требования Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ, утвержденного постановлением Администрации городского округа – город Камышин от 06.09.2016 г. № 1505-п по описанию причин невыполнения мероприятий в годовых докладах о ходе реализации и оценке эффективности ряда муниципальных программ.

По результатам проведенных контрольных мероприятий оформлены и доведены до сведения руководителей ГАБС 10 актов проверки, направлены 8 представлений. Материалы проверок вошли в Заключение на годовой отчет об исполнении бюджета городского округа – город Камышин за 2020 год.

Материалы проверок направлены в Камышинскую городскую Думу, а также Главе городского округа – город Камышин для ознакомления и принятия мер.

Во исполнение Соглашения «О взаимодействии между Камышинской городской прокуратурой Волгоградской области и Контрольно-счётной палатой городского округа – город Камышин Волгоградской области» отчеты о результатах контрольных мероприятий направлены в Камышинскую городскую прокуратуру. 

  

Председатель Контрольно-счётной палаты                      С.В.Баженова


Вернуться назад