Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Публичные слушания по проекту планировки и межевания территории ЖК «Родник»

Публичные слушания по проекту планировки и межевания территории ЖК «Родник»


7-06-2021, 13:05. Разместил(а): Елена Кручинина

4 июня в Администрации городского округа – город Камышин прошли публичные слушания по проекту внесения изменений в проект планировки и межевания территории, расположенной между элеватором и автодорогой «Сызрань-Саратов-Волгоград».

Как пояснил главный архитектор города Дмитрий Вайрих, в проект планировки для формирования земельных участков с последующим предоставлением их под индивидуальное жилищное строительство гражданам, в том числе имеющим трех и более детей, а также для строительства объектов инфраструктуры в жилом районе «Родник» были внесены изменения. С территории района был удален участок, предусмотренный для застройки объектами общественно-делового назначения в связи с необходимостью приведения в соответствие с правилами землепользования и застройки городского округа – город Камышин. Вместе с тем, в 2020 году в районе Элеватора был предусмотрен другой земельный участок аналогичного назначения.

По итогам публичных слушаний принято решение согласовать данный проект.


Вернуться назад