Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Всероссийский смотр-конкурс «Молодые дарования»

Всероссийский смотр-конкурс «Молодые дарования»


10-06-2021, 10:52. Разместил(а): Загорнова А.С.

С 1 по 31 октября 2021 года в Екатеринбурге Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» проводится смотр-конкурс «Молодые дарования», к участию в котором приглашаются соискатели от 14 до 40 лет включительно.

В целях поддержки творчества молодых мастеров народных художественных промыслов России, их сохранения как объектов национального наследия, более 20 лет Ассоциация «Народные художественные промыслы России» реализует программу «Молодые дарования» в области народного искусства.

За годы реализации в программе приняли участие более 8000 молодых художников и мастеров. Многие таланты, участвовавшие в первых выставках-конкурсах программы, стали лауреатами премии им.И.Е.Репина, а некоторые из них – Ззслуженными художниками России.

В этом году Ассоциация проводит традиционный Всероссийский смотр-конкурс на соискание премий и стипендий «Молодые дарования – 2021» в области декоративно-прикладного и народного искусства по номинациям:

    • «В мире народных промыслов»,

    • «Путешествие в сказку»,

    • «Звери и птицы в народном искусстве»,

    • «Вековые традиции охотничьей культуры»,

    • «Петровская эпоха. К 350-летию со Дня рождения Петра I».

В настоящее время Ассоциацией формируется выставочный фонд.

На смотр-конкурс принимаются высокохудожественные произведения традиционных центров народного искусства от организаций народных художественных промыслов и специализированных учебных заведений. Произведения должны быть выполнены молодыми авторами за последние пять лет, но не представлены ранее на другие конкурсы. По окончании смотра-конкурса изделия возвращаются авторам.

Для победителей и призеров смотра-конкурса учреждены премии, стипендии и дипломы лауреатов. Участникам Всероссийского смотра-конкурса вручаются свидетельства.

Прием конкурсных работ будет проводиться до 15 сентября 2021 года. Работы принимаются по адресу: г. Москва, ул. Кржижановского, 21/33.

Контактные телефоны организаторов смотра-конкурса: (499) 125-67-92, Гуляева Татьяна Алексеевна, Янткова Татьяна Михайловна.

Подробная информация о проведении смотра-конкурса, условиях и сроках его проведения размещена на сайте https://nkhp.ru/exhibitions/.


Вернуться назад