Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Камышинские легкоатлеты примут участие в спартакиаде молодежи России

Камышинские легкоатлеты примут участие в спартакиаде молодежи России


11-06-2021, 13:14. Разместил(а): Олеся Грушевская

Воспитанники спортивной школы №1 города Камышина, вернулись из Краснодара, где принимали участие в крупнейших соревнованиях. В состав сборной Волгоградской области по лёгкой атлетике вошли кандидат в мастера спорта Валерия Никифорова, перворазрядница Дарья Малышева и перворазрядница Елизавета Ясникова.

Валерия Никифорова выступала во II этапе V летней Спартакиады молодёжи России (юниоры), где состязались девушки и юноши 2002-2004 годов рождения со всего Южного федерального округа. Камышанка заняла первое место в беге на 100 м., повторив норматив КМС России, завоевала второе место в беге на 200 м и первое — в эстафетном беге. Валерия бежала в команде Волгоградской области на 2-м этапе 200 м.

По сумме баллов команда Волгоградской области заняла 2-е место, была отобрана на Финал V Спартакиады молодёжи России, который пройдёт в Казани с 30 июля по 1 августа.


Вернуться назад