Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Волгоградская область лидирует в стране по выпуску кордной и хлопчатобумажной тканей

Волгоградская область лидирует в стране по выпуску кордной и хлопчатобумажной тканей


11-06-2021, 14:33. Разместил(а): Олеся Грушевская

1,5 млрд рублей составил объем производства предприятий легкой промышленности региона по итогам первого квартала 2021 года — это на 13% больше по отношению к аналогичному периоду 2020-го. Волгоградская область занимает первое место в России по выпуску кордных тканей, второе в стране — по производству хлопчатобумажного полотна.

По данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, набирают темп производство кожи и изделий из нее — объем по отношению к первому кварталу 2020 года превысил 240%, пошив одежды — более 140%. Выпуск текстильных изделий вырос в два раза. В частности, производство спецодежды в регионе увеличилось в 6 раз, кордных тканей — на 50%, обуви — на 44%.

В Волгоградской области зарегистрированы порядка ста предприятий легкой промышленности, наиболее крупные из них ООО «Камышинский текстиль», ООО «Перкаль», АО «ТЕКСКОР», ООО «Царицынская объединенная мануфактура», ООО «ПО «Шеврет», ООО «Торговый дом «Гамма Текс», ООО «Руслана», ООО «Кайлер Групп», ООО «ФАНГ», ООО «ВЗТМ».


Вернуться назад