Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине на месте будущего причала начинаются инженерно-геологические изыскания

В Камышине на месте будущего причала начинаются инженерно-геологические изыскания


15-06-2021, 17:12. Разместил(а): Елена Кручинина

В рамках муниципального контракта, заключенного между Администрацией городского округа – город Камышин и волгоградским проектно-изыскательским институтом «Гипроводстрой», с 16 июня 2021 года в акватории р. Волга в районе участка Набережной между ул. Октябрьской и ул. Советской будут производиться инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания на месте строительства будущей пристани-причала. Для этих целей в г.Камышин перебазируют понтон с буровой установкой.

Ранее уже был выполнен ряд работ, в том числе инженерно-геодезические, инженерно-гидрометеорологические изыскания. Были утверждены фасадное решение здания причала и его планировка, мероприятия с эксплуатирующими организациями по подключению объекта к сетям инженерного обеспечения. Также все работы прошли согласование с Нижне-Волжским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов.

Напомним, что решение о строительстве в Камышине современной пристани-причала Губернатор региона Андрей Бочаров озвучил в ходе градостроительного совета Волгоградской области в 2019 году. Ее возведение начнется после завершения модернизации Набережной. Обновление прибрежной зоны планируется закончить в 2023 году.

Согласно проектной документации причал будет рассчитан на принятие теплоходов и современных судов класса «река-море». Пристань-причал будет иметь два этажа, на которых разместятся: контрольно-пропускной пункт, вестибюль, билетные кассы, камеры хранения ручной клади и багажа, залы ожидания, медицинский пункт, помещения предприятий торговли, общественного питания и другие помещения.


Вернуться назад