Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Сфера образования > Глава города проверил ход ремонтных работ в образовательных учреждениях

Глава города проверил ход ремонтных работ в образовательных учреждениях


16-06-2021, 18:44. Разместил(а): Олеся Грушевская

16 июня 2021 года Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко совместно с председателем городского Комитета по образованию Юрием Бачуриным побывал в образовательных учреждениях, где этим летом проходят ремонтные работы.

   
 

В школе № 11 требуется замена полов в спортивном зале. Деревянное покрытие пришло в непригодность – доски частично сгнили, что представляет реальную опасность травмироваться во время занятий. Ранее в учебном заведении уже пытались спасти напольное покрытие, однако ремонт не принес длительного результата. Осмотрев здание, Глава поручил проработать вопрос по установке водостоков для предотвращения намокания стен, системы вентиляции и перекрыть полы в спортивном зале.

Директор учреждения Наталия Стойловская доложила, что в настоящее время подрядная организация производит ремонт кровли в корпусе начальной школы, также провела Станислава Зинченко на территорию, где в этом году разместится школьный спортивный комплекс «Спортландия». Напомним, что данный проект получил поддержку в конкурсе «детского» инициативного бюджетирования.

В школе № 18 директор Светлана Аброськина ознакомила гостей с зоной, где для учащихся будет создан Центр информации и досуга «Мы - новое поколение». Кроме того, в данной школе в этом году заменено 20 окон. Вместо устаревших рам, в том числе установленных еще в период возведения самого здания, в учебных классах появились современные пластиковые, безопасные в эксплуатации окна. Напомним, что программа по предоставлению образовательным учреждениям субсидий из областного и городского бюджетов на приобретение и замену оконных блоков по поручению Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова действует в регионе с 2016 года.

   
   

А вот работы по возведению многофункциональной спортивной площадки пока на начальном этапе. Строительство спортивного объекта обойдется более чем в 5,5 млн. рублей. Площадка будет построена по всем стандартам, на ней появятся футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, уличные тренажеры. Также будет выполнено благоустройство территории.

В детском саду № 24 подрядчики отчитались за проведенный капитальный ремонт кровли. С заведующим дошкольным учреждением обсудили предстоящий ремонт фасада здания. Глава города Станислав Зинченко указал на неорганизованный водосток, который оказывает отрицательное воздействие на стены фасада, ускоряя их разрушение, и поручил устранить недочеты.

   

В ходе рабочей поездки Глава города высоко оценил проведенные работы и выразил надежду, что строители качественно и своевременно выполнят все обязательства до начала нового учебного года.  


Вернуться назад