Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В многоэтажках волгоградского региона поэтапно меняют лифты на современные

В многоэтажках волгоградского региона поэтапно меняют лифты на современные


17-06-2021, 09:32. Разместил(а): Олеся Грушевская

В Волгоградской области завершены работы по установке 87 современных лифтов — обновление лифтового оборудования проводится по программе капремонта МКД и взято под строгий контроль.

По информации регионального комитета ЖКХ, завершены работы по установке лифтов в 24 многоквартирных домах Волгограда, Волжского и Камышина, ведётся их приёмка. После выдачи разрешительных документов Ростехнадзора они будут запущены. Продолжается замена 336 единиц лифтового оборудования в 86 МКД трёх крупнейших муниципалитетов региона.

Напомним, всего в 2021 году запланировано заменить 707 единиц лифтового оборудования в 191 жилом доме. Из этого числа 20 лифтов в семи МКД установили и запустили досрочно в конце 2020 года. Все работы подрядчики должны завершить в указанные в контрактах сроки.

Отметим, Волгоградская область стала одним из первых субъектов РФ, где на законодательном уровне в перечень критериев, определяющих первоочерёдность проведения капремонта, был включен пункт о наличии аварийного или отработавшего свой срок эксплуатации лифтового оборудования. Задачу по ускорению программы замены лифтов под контролем регионального отделения партии «Единая Россия» поставил губернатор Андрей Бочаров: совещание состоялось на 20-м этаже высотки, куда участники поднялись пешком. По итогам было принято решение, что партийцы обеспечат контроль за реализацией программы по замене четырёх тысяч лифтовых сооружений в Волгоградской области.


Вернуться назад