Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > «Театральная мастерская» в Камышинском городском немецком культурном центре

«Театральная мастерская» в Камышинском городском немецком культурном центре


21-06-2021, 15:02. Разместил(а): Елена Кручинина

18 июня на базе ОО «Камышинский городской немецкий культурный центр» г. Камышина было проведено мероприятие «Театральная мастерская». Проект реализован Центром при содействии Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.

Каждый участник был активно вовлечен в проект: 25 подростков приняли участие в мастер-классах, проведенных актером Камышинского драматического театра Артемом Буняковым. Мастер-классы по сценическому движению, сценической речи и актёрскому мастерству помогли ребят развить творческие способности, коммуникативные навыки, погрузиться в атмосферу театра и профессии актера и способствовали успешному выполнению второго этапа проекта – отработке мини-сцен по немецким сказкам. Участники были задействованы в различных формах театрализации: театральный экспромт, театральные постановки на немецком и русском языках – мини-сцены, работа в паре.

Как отметили ребята, они больше стали понимать, как лучше учить свою роль и двигаться на сцене, а, самое главное, быть в контакте с партнерами, ведь очень важно работать сообща, в команде. В творческой атмосфере дети и взрослые открывали себя и других, познавали культурное наследие немецких авторов через театральную игру. Проект настолько увлек всех участников, что время пролетело незаметно. По его итогам были определены перспективы работы этнокультурных (театральных) клубов.


   

Информация Камышинского городского немецкого культурного центра


Вернуться назад