Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > В Камышине продолжается вакцинация от COVID-19

В Камышине продолжается вакцинация от COVID-19


24-06-2021, 12:58. Разместил(а): Елена Кручинина

В Камышине бригады медиков выезжают на городские предприятия и в организации, чтобы сделать прививки от коронавируса. 24 июня передвижной пункт вакцинации работал в городской Администрации. На прививку пришли руководители и сотрудники муниципальных учреждений города, представители общественных организаций. Им сделали первый компонент вакцины «Спутник V».

Председатель Камышинского городского Совета ветеранов Юрий Ефременко в числе тех, кто решил защитить себя от опасной инфекции. Он не понаслышке знает, что такое COVID-19. «Я переболел коронавирусом, лежал в инфекционном госпитале. Попадать туда больше не хочу. Поэтому я принял решение сделать прививку, чтобы защитить себя, своих близких, друзей, коллег», — поделился Юрий Феодосьевич.

Напомним, что в ГБУЗ г.Камышина «Городская больница №1» по адресу: г. Камышин, ул. Пролетарская, д.115 ежедневно работает пункт вакцинации от COVID-19. В будние дни все желающие могут привиться с 08.00 до 17.00, в субботу с 8.00 до 14.00. При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. Прививку делают после осмотра врача с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V).

Для вакцинации не требуется предварительной записи.

Также по телефону 8-961-673-65-28 принимаются заявки на формирование выездных бригад для вакцинации против коронавирусной инфекции сотрудников предприятий, организаций и учреждений города.

Работает пункт вакцинации и на базе поликлиники Центральной городской больницы по улице Терешковой, 3. Часы работы в будние дни с 8.00 до 16.00, в субботу с 8.00 до 14.00.


   

Вернуться назад