Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Экономика > Работодателям о недопустимости привлечения иностранной рабочей силы в нарушение установленных правил

Работодателям о недопустимости привлечения иностранной рабочей силы в нарушение установленных правил


28-06-2021, 09:28. Разместил(а): Олеся Грушевская

Согласно решению  постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области от 26.05.2021 г. № 7 кс работодателям различных форм собственности, привлекающих к работе иностранных граждан, рекомендовано организовать:

  1. Единовременное размещение работников, прибывших на работу, в комнатах, предназначенных для наблюдения за их здоровьем, функционирующих по типу обсерваторов и соблюдением социальной дистанции. Обеспечить их пребывание в данном жилом помещении до направления непосредственно к месту осуществления трудовой деятельности.
  2. Отбор биологического материала у работников и проведение его лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР на рибонуклеиновую кислоту SARS-CoV-2, методами иммуноферментного или иммунохроматографического анализа (на наличие иммуноглобулинаG и иммуноглобулина М.
  3. Направление к месту трудовой деятельности работников осуществлять по результатам лабораторного исследования и на основании медицинского заключения.
  4. При осуществлении деятельности обеспечить проведение необходимых профилактических мероприятий в соответствии с Письмом Роспотребнадзора от 10.03.2020 № 02/3853-2020-27 «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», методическими рекомендациями Роспотребнадзора.
  5. При наличии положительного результата исследований и (или) появления симптомов, не исключающих COVID-19, у работника, обеспечить представление информации в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области и организацию проведения в отношении него и лиц, контактировавших с ним, мероприятий, предусмотренных санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

            Кроме того, работодателям рекомендовано обеспечить информирование Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области о привлечении к работе иностранных граждан с указанием даты прибытия иностранных граждан, количества привлекаемых граждан, фактического места проживания иностранных граждан, наличия условий для организации их обсервации с указанием фактического адреса обсерватора.


По информации Комитета экономического развития Администрации городского округа - город Камышин


Вернуться назад