Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Антинаркотическая комиссия > Заседание антинаркотической комиссии в городском округе - город Камышин

Заседание антинаркотической комиссии в городском округе - город Камышин


29-06-2021, 10:35. Разместил(а): Олеся Грушевская

28 июня 2021 года в Администрации города состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством Главы городского округа-город Камышин Станислава Зинченко.

 В рамках заседания были рассмотрены результаты мониторинга наркоситуации в Волгоградской области по итогам 2020 года, а также результаты социологического исследования. С докладом на эту тему выступила Ольга Зозуля, секретарь антинаркотической комиссии города. В целом развитие наркоситуации в регионе осталось на уровне 2019г., вместе с тем наблюдается ее положительная динамика, что свидетельствует об адекватном уровне профилактической работы в регионе, направленной на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании, а также повышение правовой грамотности населения.

 О динамике развития наркоситуации на территории городского округа-город Камышин по итогам 6 месяцев текущего года доложили начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД РФ «Камышинский», майор полиции Александр Войченко и заведующий диспансерным наркологическим отделением Камышинского филиала ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница № 2» Марина Капустина. Вопрос о мерах, принимаемых по противодействию потребления наркотических средств и психотропных веществ в общеобразовательных учреждениях в своем докладе осветила Галина Бондарь.

По итогу заседания был принят ряд решений, касающихся проведения работы среди детей, подростков и молодежи, направленной на формирование здорового образа жизни, активной позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.


Вернуться назад