Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > Решение оперативного штаба

Решение оперативного штаба


7-07-2021, 15:49. Разместил(а): Олеся Грушевская

7 июля 2021 года оперативным штабом по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на территории городского округа – город Камышин, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе, принято решение рекомендовать руководителям организаций, предприятий и предпринимателям городского округа – город Камышин, независимо от форм собственности:

- усилить контроль за соблюдением масочного режима;

- обеспечить соблюдение санитарных норм (регулярная дезинфекция мест массового пребывания граждан, регулярное проведение термометрических измерений температуры тела работающего персонала перед допуском к работе, и в течение рабочего дня (по показаниям), а также пребывающих на территорию предприятий, организаций иных лиц;

- активизировать деятельность по стимулированию массового привлечения работающего персонала к вакцинации против COVID – 19.

Также напоминаем, что в регионе введено обязательное использование масок всем без исключения гражданам в общественных местах, торговых объектах, транспорте.

За невыполнение указанных  требований может последовать административная ответственность согласно ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации». Данная статья предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

 


Вернуться назад