Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинская Набережная преображается благодаря нацпроекту

Камышинская Набережная преображается благодаря нацпроекту


14-07-2021, 15:30. Разместил(а): Олеся Грушевская

В Камышине Волгоградской области в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается обновление Набережной реки Волга. 
Благоустройство очередного участка набережной близится к завершению, степень готовности объекта составляет порядка 75%. 
На участке от насосной станции до Бородинского моста создается пешеходная зона.  В скором времени будут готовы все пешеходные зоны, запланированные на этот год. Смонтирован теневой навес в виде перголы у Бородинского моста и идут работы по монтажу пергол возле насосной станции. 
 Ближе к окончанию работ на всех участках пешеходных зон будут поставлены скамейки и урны и установлены торшерные светильники — 16 штук, они станут продолжением уличного освещения набережной от участка, где работы завершились  в 2020 году. 
Ведутся работы по прокладке сетей водоснабжения и канализации под модульный туалет, который будет установлен в рамках реализуемого контракта. 
Сроки окончания работ по контракту запланированы на 18 августа 2021 года.

Напомним, город Камышин стал одним трех городов Волгоградской области, включенных Минстроем России по итогам 2019-2020 годов в число городов с благоприятной городской средой.


Вернуться назад