Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > На камышинских предприятиях приступили к подготовке тренеров по бережливому производству

На камышинских предприятиях приступили к подготовке тренеров по бережливому производству


20-07-2021, 13:51. Разместил(а): Загорнова А.С.
      

Региональный центр компетенций Волгоградской области завершил первый отбор будущих тренеров по бережливому производству на предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда». Первыми предприятиями, принявшими участие в подготовке внутренних инструкторов стали  ООО «Камышинский крановый завод»» и ООО «Любимый город».

С понедельника участники преступили к обучению. За определенное время им предстоит освоить теорию и сдать практический экзамен тренерам Федерального центра компетенций.

Наличие на предприятии внутреннего тренера по бережливому производству позволит организовать обучение и тиражировать знания и практический опыт применения инструментов бережливого производства, а также мотивировать персонал на повышение эффективности.

Так, ООО «Любимый город» участвует в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» с 2020 года. В качестве пилотного потока для запуска проекта «Бережливое производство» на предприятии была выбрана творожная линия. В дальнейшем работу по внедрению бережливого производства планируется провести на всех участках предприятия.

Камышинский крановый завод стал участником национального проекта с 2021 года и в ближайшие три года планирует внедрить современные технологии на всех производственных площадках предприятия.

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» будет реализован в России до конца 2030 года. Он направлен на увеличение производительности труда, оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости.


Вернуться назад