Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Криптокабина ускорит получение загранпаспорта

Криптокабина ускорит получение загранпаспорта


21-07-2021, 13:48. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

Оформить заграничный паспорт при помощи передового программно-технического комплекса теперь можно не только в Волгограде, но и в Волжском, Камышине, Михайловке: в четырёх МФЦ этих муниципальных образований установили криптокабины.

В Камышине криптокабина работает в МФЦ, расположенном в 7-м мкр., 26 (пом. 49). Пользователи могут подать заявку на оформление заграничных паспортов нового поколения. Документ выдается на 10 лет и содержит микрочип с биометрическими данными владельца (цифровое фото и отпечатки пальцев обеих рук).

Напомним, криптокабина — уникальная, полностью российская разработка с отечественным программным обеспечением. Она оснащена цифровой фотокамерой, системой бестеневого освещения, сканерами отпечатков пальцев и документов. Все данные можно сдать самостоятельно в одном месте без очередей и участия специалистов. На предварительном этапе пользователь подает заявление через Госуслуги, в финале получает готовый документ в МФЦ.

 


Вернуться назад