Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Летние ограничения движения для тяжеловесных транспортных средств

Летние ограничения движения для тяжеловесных транспортных средств


27-07-2021, 10:49. Разместил(а): Загорнова А.С.

Комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин повторно информирует граждан и руководителей автотранспортных предприятий и организаций независимо от форм собственности о том, что в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от   28 апреля 2021 г. № 206-п «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Волгоградской области в летний период 2021 года» (далее – Постановление) в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования ограничено движение большегрузных автомашин в период с 20 мая по 31 августа 2021 г. с 10 ч 00 мин. до 22 ч 00 мин. при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С (по данным Гидрометцентра России).

Однако, несмотря на вышеуказанное, движение большегрузных автомашин продолжается, в том числе и автомашин, перевозящих сельскохозяйственную продукцию, продукцию для нужд топливно-энергетического комплекса и торговли с превышением допустимых параметров, что в конечном итоге негативно сказывается на эксплуатационные параметры автомобильных дорог.

В соответствии с этим необходимо принять исчерпывающие меры по выполнению Постановления и обеспечить движение по автодорогам при нагрузке на ось не более 10 тонн.


Вернуться назад