Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине соберутся представители 30 молодежных клубов Русского географического общества

В Камышине соберутся представители 30 молодежных клубов Русского географического общества


30-07-2021, 15:17. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

С 15 по 21 августа 2021 года в Волгоградской области пройдет слёт Молодёжных клубов Русского географического общества. Участники посетят Волгоград, Камышин и Камышинский район. Проведение мероприятия стало возможным благодаря победе проекта руководителя Молодёжного клуба Русского географического общества «Новое поколение», педагога дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа - город Камышин» Елены Леденцовой и получению гранта Русского географического общества.

Молодёжный слёт РГО – это ежегодное мероприятие, которое организуется для обмена опытом и повышения квалификации представителей МК РГО в разных регионах страны.

Слёт будет проведён для руководителей, заместителей руководителей, пресс-секретарей, экспертов и активистов молодёжных клубов РГО России и зарубежья, с привлечением сотрудников Исполнительной дирекции РГО, учёных, экспертов. Тематика слета посвящена работе с молодежью в рамках туристической деятельности, обучению методикам организации полевых мероприятий, краеведческих экспедиций, привлечению профильных организаций.

Мероприятие объединит на камышинской земле представителей 30 регионов, что позволит участникам познакомиться с деятельностью других молодёжных клубов, укрепить партнёрские связи между ними.

В рамках слёта запланированы встречи с представителями Комитета по туризму Волгоградской области, Администрации городского округа –город Камышин. Для участников будет организована экскурсионная программа по Волгограду, Камышину и Камышинскому району. Планируются проведение сплава на байдарках по Волге, экскурсии по территории природного парка «Щербаковский». Участники увидят природные памятники и достопримечательности Волгоградской области, познакомятся с основами водного туризма. В программе слёта также запланированы мастер-классы, лектории, встречи с учёными, краеведами, инструкторами по туризму, обмен опытом. 

Для реализации гранта будут привлечены специалисты и эксперты Молодёжного клуба «Новое поколение», педагоги МБОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа - город Камышин», в число организаторов вошли руководители молодёжных клубов Волгограда и Крыма.

 


Вернуться назад