Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Формы и виды поддержки > Формы и виды поддержки

Формы и виды поддержки


4-08-2021, 17:27. Разместил(а): Анохина В.В.

Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетных направлений государственной политики в Волгоградской области, на территории городского округа - город Камышин.
С целью поддержки и обеспечения устойчивого развития малого и среднего предпринимательства:
- на территории городского округа реализуется муниципальная программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Камышине», предусматривающая меры финансовой, имущественной и информационно-консультационной поддержки.

- в Волгоградской области реализуются меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе в рамках реализации подпрограммы "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области" государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика Волгоградской области".

В рамках реализации подпрограммы обеспечивается создание и развитие организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. Созданные организации инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства оказывают информационную, имущественную, консультационную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства региона, а также финансовую поддержку путем обеспечения доступности заемных средств.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства предусмотрены специальные налоговые режимы, позволяющие оптимизировать систему учета и налоговых платежей. На региональном уровне для отдельных категорий субъектов малого и среднего предпринимательства установлены налоговые льготы и пониженные налоговые ставки.


Вернуться назад