Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Дмитрий Резвов принял участие в проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Дмитрий Резвов принял участие в проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году


5-08-2021, 14:23. Разместил(а): Елена Кручинина

5 августа и.о. Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов принял участие в работе комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к 2021/2022 учебному году. В настоящее время идет приемка школ и учреждений дополнительного образования.

В ходе рабочей поездки Дмитрий Резвов посетил МБОУ СШ № 4 и МБОУ СШ № 18.

В школе № 4 в этом году в рамках областной программы произведена замена 80% кровли, завершается ремонт площадки перед входом в здание: здесь демонтирован старый асфальт и в настоящий момент ведется укладка тротуарной плитки. Также к началу нового учебного года в школе полностью отремонтировали три учебных кабинета: начальных классов, истории и обществознания, иностранного языка.


   
   

В школе № 18 комиссия ознакомилась с зоной, где для учащихся в рамках программы «детского» инициативного бюджетирования создается Центр информации и досуга «Мы - новое поколение». В фойе учебного заведения будут организованы места для игр и отдыха.

В школе в этом году проведены большие ремонтные работы в учебных классах, заменено 20 окон. Напомним, что программа по предоставлению образовательным учреждениям субсидий из областного и городского бюджетов на приобретение и замену оконных блоков по поручению Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова действует в регионе с 2016 года.

Также на территории школы продолжается возведение многофункциональной спортивной площадки. Она будет соответствовать всем современным стандартам, на ней появятся футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, уличные тренажеры.


   
   

Добавим, что уже завершилась работа комиссии по оценке готовности к новому учебному году дошкольных образовательных учреждений. В этом году в детских садах №20, №24 и №45 был произведен ремонт кровли. В восьми дошкольных учреждениях Камышина этим летом заменили старые деревянные рамы новыми пластиковыми окнами. Утеплили те помещения, где дети проводят больше всего времени – спальни, игровые комнаты, актовые и спортивные залы.


Вернуться назад