Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Общероссийская акция «Вода России» продолжается

Общероссийская акция «Вода России» продолжается


5-08-2021, 14:21. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

В Камышине состоялась Всероссийская экологическая акция «Вода России» в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». 4 августа специалисты Ресурсного центра развития добровольчества, который находится на базе Центра «Планета молодых», вышли на уборку берега реки Камышинка и склона Бородинского моста со стороны парка Победы. Активисты собрали 16 мешков мусора объёмом 120 литров. Мероприятия по очистке берегов водоемов от мусора проходят по всей России с  2014 года и уже объединили более 5 млн. человек. С каждым годом увеличивается география проекта, привлекая все больше участников.

Напомним, что в 2020 году Центр «Планета молодых» выиграл областной конкурс и наравне с 7-ю муниципалитетами региона стал Территориальным представительством Ресурсного центра развития добровольчества Волгоградской области. Основными задачами территориального представительства стали организация добровольческой деятельности волонтёров Камышина, Камышинского, Жирновского, Котовского и Дубовского районов, а также помощь в организации и проведении добровольческих мероприятий, внедрение Стандартов событийного волонтёрства, проведение различных конкурсов и акций, помощь в написании социально-значимых проектов для участия в грантовых конкурсах и форумах различного масштаба. Особое внимание в работе Ресурсного центра уделяется развитию Школьных волонтёрских отрядов.

 

 


Вернуться назад