Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинская яхтсменка Александра Ломакина заняла третье место в первенстве России по парусному спорту

Камышинская яхтсменка Александра Ломакина заняла третье место в первенстве России по парусному спорту

12-08-2021, 15:30. Разместил(а): Загорнова А.С.

В Казани на акватории реки Казанка прошло первенство России по командным гонкам в классах Оптимист, Кадет и Зум 8.

Подобную регату Татарстан принимал впервые, а участниками гонок стали более 100 юных яхтсменов из 14 регионов России.

В результате соревнований третье место в классе «Зум 8» у команды Александры Ломакиной. Александра представляла Москву (СШОР ФАУ МО РФ ЦСКА) и Волгоградскую область (МБУ СШ №3, г. Камышин). Вторые к финишу пришли спортсмены из Санкт-Петербурга. Победителем соревнований в данном классе стала команда из Москвы.

В командных гонках за победу борется не каждый отдельный спортсмен, а команда. По международным стандартам команда в классе «Оптимист» составляется из четырех экипажей, в классах «Кадет» и «Зум 8» – из двух. Это сильнейшие спортсмены регионов.