Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Гражданская оборона > КАМЫШИНСКИЕ ПОЖАРНЫЕ УЧАСТВУЮТ В ТУШЕНИИ ЛЕСНОГО ПОЖАРА В ДАНИЛОВСКОМ РАЙОНЕ

КАМЫШИНСКИЕ ПОЖАРНЫЕ УЧАСТВУЮТ В ТУШЕНИИ ЛЕСНОГО ПОЖАРА В ДАНИЛОВСКОМ РАЙОНЕ


12-08-2021, 16:16. Разместил(а): Олеся Грушевская

В связи с резким ухудшением из-за неблагоприятных метеорологических условий пожарной обстановки на территории Волгоградской области начали возникать лесные пожары.

На территории Волгоградской области сохраняется высокий уровень пожарной опасности. Ситуация осложняется в условиях сухой ветреной погоды и температуры воздуха выше 40 градусов. Резко возросло число пожаров и возгораний, в основе которых по-прежнему человеческий фактор. Силы и средства федеральной и областной противопожарных служб, органов правопорядка работают в усиленном режиме.

Сегодня ночью, 12 августа, особо напряженно события развивались в окрестностях хутора Каменночерновского, где пожарные совместно с добровольцами из числа жителей хутора самоотверженно боролись с огнем. При сильном ветре разгорелся верховой лесной пожар с высокой скоростью распространения огня. Оперативно были переброшены дополнительные силы и средства для защиты людей, имущества и территорий от пожара. В том числе пожарные отряды из Камышина. Потребовалась частичная эвакуация людей. Пожарные расчеты 9 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области ликвидировали горение леса на площади 200 га.

К утру огонь отступил, но борьба с пожаром продолжается. В настоящее время жизни и здоровью людей ничего не угрожает, но ситуация по-прежнему остается напряженной.

Управление ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин обращается ко всем гражданам:
быть предельно внимательным при обращении с огнем, пожароопасным оборудованием; не допускать детскую шалость с огнем; очистить территории землевладений, дачных участков, а также прилегающих к ним территорий от сухой травы, сгораемого мусора растительного происхождения;
при обнаружении возгораний немедленно информировать противопожарную службу по стационарному телефону «01, 112», по мобильному телефону «101, 112» независимо от оператора сотовой связи.


Вернуться назад