Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Гражданская оборона > Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует население города об обстановке с пожарами на территории городского округа – город Камышин за 7 месяцев 2021 года

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует население города об обстановке с пожарами на территории городского округа – город Камышин за 7 месяцев 2021 года


12-08-2021, 14:44. Разместил(а): Олеся Грушевская

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует население города об обстановке с пожарами на территории городского округа – город Камышин за 7 месяцев 2021.

Так, на конец июля 2021 года на территории Камышина зарегистрировано 158 пожаров. В аналогичном периоде прошлого года (АППГ) – 175 (-9,7%). В пожарах погибло 3 человека (АППГ – 8), получили травмы различной степени тяжести 1 человек (АППГ – 5).

Также отмечается то, что в 2021 году почти половина пожаров – 74 (46,8%) носят природный характер (горение сухой травы) и являются следствием несоблюдения гражданами мер пожарной безопасности.

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин напоминает населению: в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 17.05.2021 г. № 356 «Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области» в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества, интересов общества от пожаров, недопущения негативного развития лесопожарной обстановки, предотвращения угрозы населенным пунктам и объектам экономики и в связи с повышением пожарной опасности на территории Волгоградской области установлен особый противопожарный режим и введены дополнительные требования пожарной безопасности.

В целях пресечения нарушений дополнительных требований пожарной безопасности на территории городского округа организованы межведомственные рейды в составе представителей Администрации городского округа – город Камышин, сотрудников отдела по надзорной деятельности и профилактической работе по г. Камышину и Камышинскому району. В процессе рейдовых мероприятий осуществляется протоколирование данных нарушений в соответствии со статьей 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

Нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере  -  от 2 тыс. до 4 тыс. рублей

- на должностных лиц  - от 15 тыс. до 30 тыс. рублей

- на юридических лиц - от 40 тыс. до 60 тыс. рублей

Если нарушение требований пожарной безопасности повлекло возникновение пожара, то штрафы составят:

- на граждан в размере  от 4 тыс. рублей до 5 тыс. рублей;

- на должностных лиц  от 40 тыс. рублей до 50 тыс. рублей;

- на юридических лиц от 70 тыс. рублей до 120 тыс. рублей.

 

Помни!

Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать! При возникновении пожара необходимо звонить «01, 112» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.


Вернуться назад