Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > В Камышине будет модернизирована библиотека им. Михаила Шолохова

В Камышине будет модернизирована библиотека им. Михаила Шолохова


19-08-2021, 09:01. Разместил(а): Олеся Грушевская

Центральная библиотека им. Михаила Шолохова города Камышина стала победителем дополнительного отбора Министерства культуры РФ.  В рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в Камышине будет создана модельная библиотека.

По информации регионального комитета культуры, по модельному стандарту модернизируют Среднеахтубинскую и Иловлинскую центральные библиотеки, центральную библиотеку им. Михаила Шолохова в Камышине и библиотеку муниципальной информационной библиотечной системы города Волжского. На обновление учреждениям выделят по десять миллионов рублей.

Организации получат новое оборудование, мебель, книги; сотрудники пройдут обучение. Пространство библиотек нового поколения будет зонировано, в том числе организуют места для индивидуальной работы и чтения, коворкинга и отдыха. На современной площадке для жителей разных возрастов будут функционировать дискуссионные клубы и консультационные пункты, лектории. Кроме того, в учреждениях создают условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.


Вернуться назад