Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Мастерские стандарта WorldSkills открылись в Камышинском политехническом колледже

Мастерские стандарта WorldSkills открылись в Камышинском политехническом колледже


1-09-2021, 16:51. Разместил(а): Олеся Грушевская

1 сентября в ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж» состоялось торжественное открытие мастерских учебно-производственного обучения по направлению «Обслуживание транспорта и логистика», созданных на средства гранта в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

В режиме телемоста к церемонии подключились еще четыре образовательных учреждения региона, в которых также сегодня были открыты мастерские: Волгоградский технический колледж, Волгоградский технологический колледж, Волгоградский строительный техникум, Дубовский  зооветеринарный  колледж. Теперь студенты на базе современного оборудования  будут осваивать перспективные специальности, в том числе промышленные и инженерные технологии, корпоративную защиту от внутренних угроз информационной безопасности, веб-дизайн и разработку, геопространственные технологии, ветеринарию, агрономию, ландшафтный дизайн, обслуживание транспорта и логистику.

   
   
   

Ребят и педагогов поприветствовала заместитель Губернатора Зина Мержоева, председатель комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Савина, Первый заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резов.

После торжественной церемонии открытия гости вместе с директором учреждения Александром Новицким осмотрели помещения мастерских, в которых был проведён ремонт для создания современных образовательных пространств, соответствующих международным стандартам. В учебном заведении в рамках компетенции «Обслуживание транспорта и логистика» в соответствии с требованиями международных стандартов некоммерческой ассоциации WorldSkills обустроили и оснастили необходимым оборудованием четыре мастерские. Провели ремонт аудиторий и технических помещений, установили подъемные ворота. Приобретены грузовые и легковые автомобили, оборудованные системой «Глонасс», инструменты и оборудование для диагностики и логистики, в том числе окрасочно-сушильная камера, современная система диагностики развал-схождения, узлы-агрегаты для диагностики грузового транспорта. У студентов появилась возможность сдавать демонстрационные экзамены и готовиться к чемпионатам профессионального мастерства Worldskills на базе своего учебного заведения. Кроме того, создание мастерских позволяет значительно повысить уровень подготовки выпускников колледжа и расширить спектр программ профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации.

Напомним, что в 2021 году проект Камышинского политехнического колледжа стал победителем конкурса на предоставление грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».


Вернуться назад