Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Акция «Внимание, дети!»

Акция «Внимание, дети!»


2-09-2021, 11:47. Разместил(а): Загорнова А.С.

02 августа 2021 года сотрудниками ГИБДД и членами общественного совета при МО МВД России «Камышинский», совместно с представителями 171 Военной автомобильной инспекции (территориальной) и юными инспекторами движения школы № 1 у центрального входа в школу № 1 города Камышина была проведена акция «Внимание,дети!». Данное мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, а также с участием пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, пропаганда правил дорожного движения и привитие знаний безопасности поведения на дорогах.

Организаторы акции у центрального входа в школу встречали ребят и вручали светоотражающие наклейки для рюкзаков и одежды, а также напоминали родителям о необходимости использовать детское удерживающее устройство для перевозки детей в салоне автомобиля. Чтобы улучшить видимость человека на дороге в темное время суток пешеходу необходимо обозначить себя световозвращающими элементами (фликерами). Обозначенный пешеход виден в ближнем свете фар на расстоянии 140-150 метров, в дальнем - 300-400 метров. И водитель может предотвратить наезд на него, а значит снизить скорость движения и быть более внимательным.

Для того, чтобы достучаться до каждого сердца водителя, ребята нарисовали рисунки, в которых призывают водителей транспортных средств не пренебрегать соблюдением скоростного режима вблизи пешеходных переходов и пропускать пешеходов.

Инспекторы провели с водителями профилактические беседы о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными приближаясь к пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Игнорирование правил дорожного движения может привести к тяжким последствиям. А в завершении беседы дети каждому водителю вручили свои рисунки.

 

   

Вернуться назад