Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Нина Черняева обсудила с представителями женсоветов области актуальные проблемы региона

Нина Черняева обсудила с представителями женсоветов области актуальные проблемы региона


2-09-2021, 16:55. Разместил(а): Олеся Грушевская

2 сентября 2021 года в Камышине председатель Волгоградского областного Союза женщин Нина Черняева провела рабочую встречу с  представителями городских и районных женсоветов области.

В заседании приняли участие Первый заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов, член Волгоградского областного Союза женщин Татьяна Ватутина, председатель Совета женщин городского округа – город Камышин Светлана Новицкая.

   

Нина Черняева рассказала о проектах по улучшению качества жизни населения и дальнейшего развития региона, которые были обозначены в стратегии развития Волгоградской области Губернатором Андреем Бочаровым. Как председатель областного Союза женщин, Нина Алексеевна особо подчеркнула значимость роли женсовета в поддержке данных проектов и призвала к активному участию женщин в их реализации.

Много внимания было уделено теме развития здравоохранения. На сегодняшний день этот вопрос обозначен Губернатором региона в числе приоритетных направлений стратегии развития Волгоградской области. Было отмечено, что в регионе работы в сфере здравоохранения набирают все большие обороты. Ремонтируют больницы, запланировано строительство медицинских центров и нескольких десятков ФАПов, развивается система скорой медицинской помощи и санитарная авиация, решаются вопросы привлечения кадров в рамках программы «Земский доктор», поликлиники и больницы оснащаются современным высокотехнологичным медицинским оборудованием. Все это в конечном итоге будет способствовать улучшению качества жизни населения.

«Встреча с активом Союза женщин – это работа, в рамках которой мы планируем деятельность организации, ее участие в проектах регионального значения по здравоохранению, социальной политике, благоустройству, укреплению семьи, материнства и детства», –  отметила Нина Алексеевна.


Вернуться назад