Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта / Думские новости > В Камышине дан старт Чемпионату России по парусному спорту

В Камышине дан старт Чемпионату России по парусному спорту


14-09-2021, 14:08. Разместил(а): Елена Кручинина

14 сентября в Камышине состоялось открытие Чемпионата и Первенства России по парусному спорту в классах «Луч», «Луч-Радиал» и «Луч-Мини». Отметим, что соревнования такого высокого уровня не проводились в нашем городе более 50 лет.

В этом сезоне Чемпионат и Первенство России собрали сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга,  Московской,  Ленинградской, Волгоградской, Самарской,  Ярославской, Саратовской, Челябинской, Тверской, Архангельской, Нижегородской, Воронежской, Ростовской областей, Краснодарского и Красноярский краев, республики Татартстан и др. – всего более чем из 20 регионов России.

 Приветствуя участников состязаний, Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко отметил, что камышане каждый год с нетерпением ждут, когда акватория реки Волги заполнится парусами, потому что зрелищность и красоту парусного спорта сложно сравнить с чем-то другим. Он пожелал яхтсменам попутного ветра, успехов и побед. Также напутственные слова прозвучали от председателя Камышинской городской Думы Владимира Пономарева, руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы Волгоградской области Романа Лучникова, президента Ассоциации яхтсменов класса «Луч» Андрея Полтанова, президента Федерации парусного спорта Волгоградской области Кирилла Рассолова, президента Региональной общественной организации «Федерация парусного спорта олимпийских классов яхт Волгоградской области» Виктора Балакшина.

Добавим, что в рамках соревнований будет проводиться до четырех гонок ежедневно в течение всей недели. В общей сложности спортсмены примут участие в десятке гонок на открытой воде. Финал и церемония награждения состоятся 19 сентября.


   
   

Вернуться назад