Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > На старт, внимание, марш! В Камышине прошел центральный забег «Кросса нации»

На старт, внимание, марш! В Камышине прошел центральный забег «Кросса нации»

18-09-2021, 15:26. Разместил(а): Елена Кручинина

18 сентября в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации» по всей стране проходят массовые забеги. В этом году Камышин стал основным местом соревнований в Волгоградской области. И сегодня центральный забег «Кросса нации» состоялся на обновленной Набережной реки Волга, которая преобразилась в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Открылся Всероссийский день бега в Камышине детским забегом на 1 000 метров. Затем прошел массовый забег на 1 000 метров без учета времени, в котором приняли участие представители трудовых коллективов, спортсмены, студенты и школьники. Завершили соревнования забеги на 2 500, 5 000 и 10 000 метров. Ежегодное спортивное мероприятие поддержали и участники клуба «Надежда», которые устроили забег на 500 м. Отметим, что в целях соблюдения коронавирусных ограничений одновременно на дистанцию выходили не более 45 человек.

Бесспорными лидерами легкоатлетического кросса в Камышине в детском забеге стали Хрищатая Мария и Куницкий Алексей. На дистанции 2 500 м в разных возрастных категориях победу завоевали Журавлева Анастасия, Фомичева Юлия, Ломакин Игорь и Шлыков Максим. На дистанции 5 000 м первыми финишировали Спикина Яна и Кордонов Вячеслав. И, наконец, в забеге на 10 000 м победителями стали Васильченко Екатерина и Ручников Егор.

Все призеры соревнований были награждены медалями и грамотами Министерства спорта РФ, а победителям также вручались кубки. Участники массового забега получили памятные медали финишера.