Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышин готов к началу отопительного сезона

Камышин готов к началу отопительного сезона


27-09-2021, 14:00. Разместил(а): Загорнова А.С.

В Администрации городского округа – город Камышин прошла планерка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Первого заместителя Главы городского округа - город Камышин Дмитрия Резвова.

Продолжаются работы по ремонту автомобильных дорог по улице Калинина (в границах от ул. Колхозная до ул. Советская) и Некрасова (в границах от ул. Ленина до ул. Королева, с кольцом).

Также в городе идет полным ходом реализация проектов местных инициатив. Не определен подрядчик только на работах по обустройству детской игровой площадки на ул. Базарова д. 160. Первым заместителем Главы дано поручение председателю Комитета ЖКХ и КС Администрации города Максиму Колескину и директору МБУ г. Камышина Благоустройство Михаилу Бовину объявить на текущей неделе новый аукцион по установке детской площадки, учитывая при этом измененную стоимость поставляемого оборудования, цены на которое, за последнее время, существенно выросли. Как заверил, Дмитрий Александрович, детская площадка в любом случае до конца года будет установлена.

В ходе совещания руководители управляющих компаний города заявили о получении паспортов готовности жилого фонда к отопительному периоду. Конкретная дата начала отопительного сезона зависит от погодных условий. Дмитрий Александрович отметил, что отопительный сезон начнется в положенный срок, который согласно нормативам наступит тогда, когда среднесуточная температура наружного воздуха продержится в течение пяти суток на отметке +8°C и ниже. При этом, в случае необходимости, учитывая эпидемиологическую обстановку, имеется возможность и более раннего начала отопительного сезона. Подтопка социальных объектов, традиционно, стартует ранее начала отопительного сезона.


Вернуться назад