Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Всероссийская перепись населения 2021 > Под руководством Главы города состоялось очередное заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения

Под руководством Главы города состоялось очередное заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения


27-09-2021, 14:59. Разместил(а): Олеся Грушевская

24 сентября 2021 года под председательством Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко состоялось очередное заседание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения.
О готовности к такому масштабному мероприятию года доложила начальник отдела статистики в г.Камышин Екатерина Шепелева. Уже с 15 октября 2021 года по всей стране стартует Всероссийская перепись населения. Перепись должна учесть всех людей, постоянно проживающих на территории страны, включая временно отсутствующих, а также лиц, временно находящихся в России. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения гражданами электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также пройти анкетирование можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

В ходе совещания было отмечено, что все подготовительные работы на местном уровне выполнялись в несколько этапов. Уже составлен организационный план проведения переписи на территории г.Камышина, сформировано 33 переписных и 198 счетных участков, оформлена цифровая картография для переписчиков. Осуществлен подбор кадров для организации и проведения переписи, завершается процесс оформления им банковских карт, договоров страхования и гражданско-правовых договоров на выполнение работ. Определены помещения под цели ВПН, к 15 октября на официальных сайтах Росстата и Администрации городского округа – город Камышин будут размещены адреса переписных участков.

В  завершение Станислав Зинченко подчеркнул, что до начала переписи осталось совсем немного времени, предстоит серьезная, большая и ответственная работа. Её результат зависит не только от организаторов и переписчиков, но, в первую очередь, от активности горожан.  Ведь от данных, которые получит Росстат, зависят многие стратегически важные решения в развитии страны в целом.


Вернуться назад