Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Глава города встретился с руководителем Камышинского кранового завода

Глава города встретился с руководителем Камышинского кранового завода


28-09-2021, 16:28. Разместил(а): Олеся Грушевская

Сегодня Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко провел рабочую встречу с недавно назначенным директором Камышинского кранового завода Антоном Ступаковым.

В ходе встречи обсудили текущее положение дел, вопросы загрузки мощностей камышинского завода, также речь шла о возможности увеличения объемов производства продукции и перспективах развития.

Отметим, что ООО «Камышинский крановый завод» — современное краностроительное предприятие, является одним из лидеров по производству гидравлических кранов на автомобильных и специальных шасси. Предприятие имеет уникальную технологическую базу, обладает современным высокопроизводительным оборудованием мирового уровня.

В настоящее время завод специализируется на серийном выпуске крановых установок грузоподъемностью от 25 тонн до 50 тонн, монтируемых на автомобильных и специальных шасси, и запасных частей к ним. Выпускаемая продукция находит применение в различных отраслях народного хозяйства Российской Федерации.

В 2020 году были освоены и запущены в серийное производство четыре новые модели автокранов грузоподъемностью 25 тонн с длинной стрелы 21 и 31 метр. Так же предприятие стало партнером Министерства обороны Российской Федерации в области разработки и производства военной техники. Летом 2020 года завод успешно выполнил гособоронзаказ – контракта на поставку мобильной антенной опоры для радиолокационной системы.

Предприятие входит в перечень системообразующих организаций регионального значения, оказывающих существенное влияние на экономику Волгоградской области.


Вернуться назад