Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Камышане в числе призеров Всероссийских соревнований «Гонки четырёх»

Камышане в числе призеров Всероссийских соревнований «Гонки четырёх»


5-10-2021, 11:30. Разместил(а): Елена Кручинина

Со 2 по 3 октября сборная Центра туризма города Камышина под руководством Андрея Селиванова и Карины Шариповой, состоящая из 12 камышан, а также 4 ребят из других городов и районов Волгоградской области, приняла участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «XXIV Гонки четырёх». «Гонки четырёх» – самый массовый старт в России по спортивному туризму, в котором камышане вот уже на протяжении 10 лет ежегодно принимают участие. В этом году на соревнования приехали около 3 тысяч человек из 25 регионов России, а также Луганской народной Республики и Республики Беларусь. И неизменно спортсмены из Камышина становятся призёрами и победителями на отдельных классах дистанции в разных возрастных группах, с каждым годом повышая сложность классов. Не обошлось без рекордов и в этом году.

Соревнования проходят в группах по 4 человека отдельно среди мужчин и женщин в разных возрастных группах на пяти классах длинных дистанций, т.е. участникам необходимо по карте искать контрольные пункты и этапы и проходить их по судейским верёвками или используя свои. Наша сборная была представлен двумя мужскими и двумя женскими группами разных возрастов.

В первый соревновательный день спортсмены нашей команды проходили дистанции первого, третьего и четвёртого классов. Лучший результат на дистанции третьего класса и рекорд женского третьего класса среди камышан показала группа в составе Карины Шариповой, Татьяны Выпрецкой, Анны Коротковой и Виолетты Гурнутиной. Три другие команды из-за ошибок как в ориентировании, так и на технических этапах не смогли попасть в тройки призёров, однако мужская группа, выступавшая на четвёртом классе дистанции стала седьмой из двадцати команд, что также является лучшим результатом за все года.

Во второй день женская группа на дистанции второго класса опять стала первой. Также личный рекорд поставила мужская группа, заняв во второй день на дистанции третьего класса третье место. В состав группы вошли камышане Андрей Селиванов и Алексей Тарабарин, а также Григор Папикян (г. Волгоград) и Виталий Редько (р.п. Иловля). Две другие команды не смогли попасть в тройки призёров, хотя были очень близки к ним.

Кроме соревнований, участники могли попробовать свои силы в различных конкурсах и состязаниях.


   
   

Информация КГОО «СТК «Измерения свободы»


Вернуться назад