Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Антитеррористическая комиссия > Информация о работе АТК в городском округе - город Камышин в 3 квартале 2021 года

Информация о работе АТК в городском округе - город Камышин в 3 квартале 2021 года


7-10-2021, 16:58. Разместил(а): Елена Кручинина

В соответствии с распоряжением Администрации городского округа – город Камышин от 06.08.2021 года № 344-р «О создании рабочей группы антитеррористической комиссии городского округа – город Камышин», рабочая группа антитеррористической комиссии в городском округе – город Камышин, произвела комиссионное обследование избирательных участков, предназначенных для проведения голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации нового созыва, и образовательных организаций, расположенных на территории городского округа – город Камышин, на предмет их антитеррористической защищенности, технической укрепленности, готовности к проведению голосования и началу нового учебного года. В ходе комиссионного обследования установлено, что объекты, расположенные на территории городского округа – город Камышин к проведению голосования и началу учебного года готовы. Подготовлены акты проверок: избирательных участков № 10 от 20.08.2021 года, учреждений образования № 11 от 20.08.2021 года.


В 3 квартале 2021 года проведено заседание Антитеррористической комиссии в городском округе – город Камышин.

Протокол заседания АТК от 18 августа  2021 года № 3.

Рассмотренные вопросы:

1. О состоянии антитеррористической защищенности учреждений, подведомственных Комитету по образованию, Комитету по культуре, Комитету по физической культуре и спорту, Комитету ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин и дополнительных мерах по обеспечению безопасности при проведении Дня знаний на территории городского округа – город Камышин и готовности к новому учебному году. Принятие дополнительных мер по противодействию возможным террористическим актам и усилению безопасности жителей города в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, «Арбузного фестиваля» и Дня города.

2. О проведенных в первом полугодии 2021 года мероприятиях по профилактике терроризма на территории городского округа – город Камышин.

О проведенных в первом полугодии 2021 года мероприятиях по исполнению муниципальной программы «Профилактика преступлений и правонарушений, проявлений экстремизма и национальной розни на  территории городского округа – город Камышин».

3. О подготовке и проведении 03.09.2021 года мероприятий, посвященных «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

4. О дополнительных мерах по обеспечению безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения единого дня голосования и выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва.

Решения были разосланы, о принятых мерах (в части касающейся) и результатах их реализации, в антитеррористическую комиссию в городском округе – город Камышин были направлены ответы.


Вернуться назад