Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > МО МВД РФ "Камышинский" > За прошедшие дни мошенники под различными предлогами похитили у жителей Камышина более 200 тысяч рублей

За прошедшие дни мошенники под различными предлогами похитили у жителей Камышина более 200 тысяч рублей


11-10-2021, 13:41. Разместил(а): Олеся Грушевская

Крупную денежную сумму сразу на несколько  расчетных  счетов перечислила 73-летняя пенсионерка из Камышина. Незнакомец убедил женщину в том, что с ее банковского счета происходит незаконное списание денежных средств и для их сохранения необходимо перечислить их на определенные счета. После телефонного разговора потерпевшая передала  персональные данные своей карты злоумышленнику, после чего с нее были списаны более 43 тысяч рублей.
 61-летнюю камышанку неизвестный под предлогом заработка, путем инвестирования в акции одной из крупных компаний, объявление о котором было размещено в сети интернет, обманным путем убедил  перевести на неизвестный счет 172 тысячи рублей, после чего перестал выходить на связь.
 Полицейские в очередной раз призывают  соблюдать бдительность при общении с незнакомцами, даже если они представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов.
 Помните, что сотрудники финансово-кредитных организаций не запрашивают по телефону персональных данных абонентов и различные коды доступа к электронным счетам. Помните, что рассказы о «безопасных счетах» и «легкого заработка на бирже в кратчайшие сроки» - это уловки мошенников. Если звонивший сообщает, что вашим сбережениям угрожает опасность, необходимо прервать разговор и самостоятельно перезвонить в банковскую организацию по номеру, указанному на вашей банковской карте. Обо всех фактах противоправных действий, совершенных в отношении вас, незамедлительно сообщайте по телефону «02».


Вернуться назад